Bäuerl. Eckkästchen,
18./19. Jh., Nadelholzkorpus, braun grundiert sowie feldförm. bemalt, 1 Tür, Schmiedeeisenbeschläge, H: 89 cm, Schenkelmaß: 41 cm, beschädigt, Alters- u. Gebrauchsspuren, Schloß fehlt
Specialist: Günther Minichreiter
25.08.2010 - 15:00
EUR 200.-
Bäuerl. Eckkästchen,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 25.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 20.08. - 25.08.2010 |
Lots from other auctions
- Aquamarinanhänger ca. 2,20 ct
- Roco H0, Museums Edition 43330,
- Kakteenesel, Modellnummer: 210, Anzengruber Keramik, Wien, 1949